Nuestros Delegados Período 2023-2025
DELEGADOS POR ZONA ELECTORAL
ZONA DOMICILIO PRINCIPAL
Delegados Principales
No. | NOMBRE |
1 | Jaime Andrés Díaz Guerra |
2 | Alejandra Echeverri Quiroz |
3 | Diego Humberto Patiño Moreno |
4 | Ángela María Díaz Martínez |
5 | Oscar Javier Restrepo Vásquez |
6 | Héctor Freddy Restrepo Vanegas |
7 | Juan Andrés Pulgarín Orozco |
8 | Luis Fernando Padilla Valencia |
9 | Carlos Mauricio Calle Hernández |
10 | Diana Marcela Montoya Grisales |
11 | Luis Daniel Bermúdez Morales |
12 | Germán Horacio Duque Pineda |
13 | Jaime Alonso Uribe Escobar |
14 | Erika Yannet Orozco Atehortúa |
15 | Oscar Orlando Arias López |
16 | Juan Diego Cadavid Fonnegra |
17 | Yovanny Alonso Castañeda López |
18 | Andrés Felipe Marín Restrepo |
19 | Viviana Andrea Ramírez Ocampo |
20 | Claudia Elena Gómez Vega |
21 | Gloria Inés Restrepo Ochoa |
22 | Héctor Fabio Loaiza Alzate |
23 | María Victoria Yepes López |
24 | Juan Pablo Tojanci Duque |
25 | Miguel Antonio Feria Bello |
26 | Óscar Enrique Cañas Zea |
Delegados Suplentes
No. | NOMBRE |
1 | Martha Cecilia Valencia Arias |
2 | Adriana Cecilia Flórez Madrid |
3 | Leonar Verhelst Beleño |
ZONA CENTRO
Delegados Principales
No. | NOMBRE |
1 | Jaqueline Moreno Pardo |
2 | Sonia Bonny Montero Morales |
3 | Luis Gabriel Téllez Díaz |
4 | Juan Esteban Romero Medina |
5 | Liane Kathleen Martínez Quemba |
6 | Jairo Alberto Montoya Cotillo |
7 | Jeccica Alexis Morales Mejía |
8 | Ricardo Alberto Zamudio Hernández |
9 | Carlos Alberto Santamaría Mosquera |
Delegados Suplentes
No. | NOMBRE |
1 | Marco Antonio Muñoz Denis |
2 | Helda Liliana Candia Arana |
3 | Mario Alberto Hernández Ramos |
ZONA OCCIDENTE
Delegados Principales
No. | NOMBRE |
1 | Ángela María Morales Valdés |
2 | Moisés Díaz Yara |
3 | Alexander Tangarife Romero |
4 | Johnny Hernández Castro |
5 | Leonor Arias Zamora |
6 | Angélica María Devia Corrales |
Sin suplentes.
ZONA NORTE
Delegados Principales
No. | NOMBRE |
1 | Martín de Jesús Bermúdez Romero |
2 | María Alexandra Fernández Peña |
3 | Maria Ignacia Arellano Peña |
4 | Sandra García Zambrano |
5 | Claudia María Wandurraga Carreño |
Delegados Suplentes
No. | NOMBRE |
1 | Jenny Catherin Rodríguez Muñoz |
2 | Evaristo José Arteta Araújo |
3 | María Cristina Becerra Rodríguez |
ZONA EJE CAFETERO Y TOLIMA
Delegados Principales
No. | NOMBRE |
1 | Johanna Marcela Mira Sepúlveda |
2 | Daniel Felipe Cano Tabares |
Delegados Suplentes
No. | NOMBRE |
1 | Clemencia Londoño Gomez |